Доступность ссылки

Вода в Крыму: каким был Крым до и после строительства Северо-Крымского канала (видео)


Вода в Крыму: каким был Крым до и после строительства Северо-Крымского канала (видео)
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:04:03 0:00

Груши, яблоки, виноград, олива и даже табак – все это крымские татары успешно выращивали на полуострове в 1930-х годах. Это было возможно, благодаря многовековым традициям и технологиям. Но все изменилось после депортации крымских татар. Тогда Крым начали заселять людьми из разных регионов России и Украины. Новые жители не были приспособлены к жизни в сухом крымском климате. Столетние крымскотатарские технологии садоводства стали теряться. Через время Крыму стало критически не хватать воды. Тогда в начале 1960-х строят и открывают Северо-Крымский канал. Это стало началом «золотой эры» сельского хозяйства в Крыму. После начала российской аннексии Крыма власти Украины перекрыли Северо-Крымский канал. Часть отраслей сельского хозяйства снова стали приходить в упадок. Пострадали рисоводство, садоводство и выращивание масличных культур. Власти Украины готовы дать воду в Крым только после его деоккупации.

Теперь можно установить новое приложение Крым.Реалии для смартфонов и планшетов на платформе iOS и на платформе Android.

Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через Северо-Крымский канал, соединяющий главное русло Днепра с полуостровом. После аннексии Крыма Россией в 2014 году поставки воды на полуостров прекратили.

FACEBOOK КОММЕНТАРИИ:

XS
SM
MD
LG