Доступность ссылки

Экономист Алексашенко: Россияне потеряли около четверти доходов из-за Крыма и Донбасса (видео)


Экономист Алексашенко: Россияне потеряли около четверти доходов из-за Крыма и Донбасса (видео)
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:13 0:00

Российский экономист, первый заместитель председателя Центробанка России в 1995–1998 годах Сергей Алексашенко рассказал о том, какую часть доходов потеряли россияне за восемь лет с момента аннексии Крыма и начала войны на Донбассе. «Я бы не стал делить Крым и Донбасс, потому что это агрессия против Украины, и самые тяжелые санкции были уже после Донбасса. За восемь лет, с 2014 по 2021 год, мировая экономика в среднем росла со скоростью 3% в год. Российская экономика в это время росла со скоростью полпроцента в год. Сейчас бы (если бы не было аннексии – КР) российский ВВП был бы на 25% больше, и соответственно доходы россиян были бы тоже на четверть больше, но столько они потеряли. Много потеряли», – сказал он.

Российский экономист, первый заместитель председателя Центробанка России в 1995–1998 годах Сергей Алексашенко рассказал о том, какую часть доходов потеряли россияне за восемь лет с момента аннексии Крыма и начала войны на Донбассе.

«Я бы не стал делить Крым и Донбасс, потому что это агрессия против Украины, и самые тяжелые санкции были уже после Донбасса. За восемь лет, с 2014 по 2021 год, мировая экономика в среднем росла со скоростью 3% в год. Российская экономика в это время росла со скоростью полпроцента в год. Сейчас бы (если бы не было аннексии – КР) российский ВВП был бы на 25% больше, и соответственно доходы россиян были бы тоже на четверть больше, но столько они потеряли. Много потеряли», – сказал он.

FACEBOOK КОММЕНТАРИИ:

XS
SM
MD
LG