Доступность ссылки

Джемилев рассказал о секретном приезде Абрамовича в Киев


Джемилев рассказал о секретном приезде Абрамовича в Киев
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:03:35 0:00

Народный депутат Украины, лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев рассказал Крым.Реалии подробности недавней встречи с российским миллиардером Романом Абрамовичем, которая состоялась в Киеве 3 марта 2022 года.

Действительно ли была попытка отравить неизвестным веществом участников переговорной группы от Украины и России, и что говорил Абрамович о переговорах и войне России против Украины, читайте в материале Крым.Реалии.
28 марта журналисты газеты Wall Street Journal написали, что Романа Абрамовича и двоих членов украинской делегации, в том числе народного депутата Украины Рустема Умерова пытались отравить неизвестным веществом. По информации издания, у них наблюдалось покраснение глаз, постоянное и болезненное слезовыделение, а также отслоение кожи на лице и руках. Случилось это 3 марта в Киеве.
Мустафа Джемилев подтвердил Крым.Реалии эту информацию и рассказал, что встреча проходила в его киевском офисе. Туда Абрамович приехал со своим помощником и Рустемом Умеровым. О визите, по словам Джемилева, наверняка знали украинские спецслужбы и узкий круг людей.
Редакция пыталась получить комментарии Романа Абрамовича и Рустема Умерова по поводу информации о попытке отравления. Мы готовы.

Больше читайте в материале Крым.Реалии
XS
SM
MD
LG