Доступность ссылки

«Вся страна поддерживает и борется за твою свободу». Письмо Олега Сенцова арестованному фрилансеру Крым.Реалии Владиславу Есипенко (видео)


«Я не знаю, получишь ли ты это письмо, но надеюсь, ты знаешь и чувствуешь, как вся страна поддерживает и борется за твою свободу»: бывший политзаключенный Олег Сенцов написал письмо своему «побратиму» Владиславу Есипенко. Строки о вере, борьбе и надежде Сенцов адресовал журналисту, который сотрудничал с Крым.Реалии. Владислав Есипенко был задержан в Крыму 10 марта 2021 года. При задержании у него была якобы обнаружена граната, на которой экспертиза затем не нашла его отпечатков пальцев. При этом ФСБ России в своих сообщениях обвиняет журналиста в том, что он якобы собирал информацию «в интересах спецслужб Украины». В Службе внешней разведки Украины эту версию отвергли и назвали «пропагандистской акцией». На 6 июля в Крыму назначено первое заседание подконтрольного России суда по делу задержанного журналиста, фрилансера Крым.Реалии Владислава Есипенко. В этот же день в Киеве на Майдане Независимости​ в 18:00 пройдет акция в его поддержку, а параллельно – в Виннице.

«Я не знаю, получишь ли ты это письмо, но надеюсь, ты знаешь и чувствуешь, как вся страна поддерживает и борется за твою свободу»: бывший политзаключенный Олег Сенцов написал письмо своему «побратиму» Владиславу Есипенко. Строки о вере, борьбе и надежде Сенцов адресовал журналисту, который сотрудничал с Крым.Реалии. Владислав Есипенко был задержан в Крыму 10 марта 2021 года. При задержании у него была якобы обнаружена граната, на которой экспертиза затем не нашла его отпечатков пальцев. При этом ФСБ России в своих сообщениях обвиняет журналиста в том, что он якобы собирал информацию «в интересах спецслужб Украины». В Службе внешней разведки Украины эту версию отвергли и назвали «пропагандистской акцией». На 6 июля в Крыму назначено первое заседание подконтрольного России суда по делу задержанного журналиста, фрилансера Крым.Реалии Владислава Есипенко. В этот же день в Киевена Майдане Независимости​ в 18:00 пройдет акция в его поддержку, а параллельно – в Виннице.

FACEBOOK КОММЕНТАРИИ:

XS
SM
MD
LG