Доступность ссылки

Против коронавируса: ночная дезинфекция троллейбусов в Симферополе (фотогалерея)

Со 2 апреля в аннексированном Крыму действуют усиленные ограничительные меры во избежание распространения коронавирусной инфекции. Согласно тексту указа российского главы Крыма Сергея Аксенова, жители полуострова лишены права свободно выходить из дома. Исключения касаются возможности выйти за продуктами, обратиться за медицинской помощью, вынести мусор или погулять с домашним питомцем в радиусе ста метров от дома.

Городской транспорт также переводится на сокращенный режим работы: автобусы и троллейбусы будут ходить с 6 до 10 утром, и с 17 до 21 часа вечером. Усиленные методы борьбы с распространением коронавируса также касаются и санитарной обработки салонов городского транспорта.

Каждую ночь сотрудники троллейбусного парка в Симферополе проводят антибактериальную обработку транспорта. Кроме того, согласно указу российского Министерства транспорта Крыма, в перерывах между рейсами на конечных остановках или во время ожидания отправления, водители городского транспорта должны протирать салон дезинфицирующими средствами, разрешенными к использованию в присутствии людей.

Как проходит ежедневная санитарная обработка троллейбусов в Симферополе – смотрите в галерее Крым.Реалии.

Recommended

XS
SM
MD
LG