Доступность ссылки

Маски – в сторону? В трех городах Крыма прошли военные парады (фотогалерея)

24 июня в трех городах в аннексированном Крыму – в Симферополе, Севастополе и Керчи – прошли российские военные парады, посвященные 75-й годовщине победы во Второй мировой войне.

Парад в крымской столице длился чуть более получаса. За это время по проспекту Кирова успели пройти военнослужащие российского Черноморского флота и Росгвардии. В отличие от предыдущих «победных» мероприятий, в этот раз не участвовали представители других силовых ведомств, не было традиционного шествия «Бессмертного полка» и не шагали дети из кадетских классов и «Юнармии».

И хотя через громкоговорители людей, пришедших посмотреть парад, настоятельно просили соблюдать масочный режим и социальную дистанцию, многие не вняли советам. Подконтрольные Кремлю глава Крыма Сергей Аксенов и спикер крымского парламента Владимир Константинов также принимали участие в мероприятиях без защитных масок. По окончании шествия на большом экране на площади Ленина включили видеотрансляцию выступления президента России Владимира Путина.

В Керчи перед началом парада также проводили термометрию и досмотр личных вещей. На отрезке улицы Кирова, где проходил парад, оборудовали два входа. На одну сторону улицы пропускали зрителей, на другую – ветеранов и прессу. При этом ветеранов допускали исключительно по спискам и при наличии отрицательного теста на COVID-19.

В Севастополе военный парад провели по центральному кольцу города – от улицы Ленина до площади Лазарева. Военные прошли маршем и провели боевую технику – на ней, в частности, провезли и детей. Участники парада не соблюдали масочный режим. Военные шли сомкнутыми рядами, социальная дистанция не соблюдалась.

Как проходили российские военные парады в трех городах Крыма – смотрите в фоторепортаже Крым.Реалии.

Recommended

XS
SM
MD
LG