Доступность ссылки

В автобусе, кино и магазинах: масочный режим в Севастополе (фотогалерея)

В Севастополе указом российского губернатора города Михаила Развожаева в середине сентября возобновили обязательный масочный режим. Из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией севастопольцы должны носить маски в общественных местах, закрытых помещениях, общественном транспорте и в такси.

Развожаев попросил людей придерживаться масочного режима, пообещал, что за его нарушения будут штрафовать, и даже напомнил о сумме штрафа – от 100 до 300 тысяч рублей (примерно от 35 до 105 тысяч гривен). «Для театров, для кинотеатров отдельно надо закупить маски, чтобы они обязательно были на входе, – добавил Развожаев. – Сейчас обязательно надо требовать, чтобы маска была надета». Режим повышенной готовности в Севастополе продлили до 31 октября.

Тем временем Роспотребнадзор по Крыму и Севастополю сообщает, что на полуострове сохраняется тенденция к росту заболеваемости COVID-19. «Ситуация на сегодня продолжает оставаться хоть и контролируемой, но довольно напряженной и нестабильной. Тенденция к росту сохраняется и от того, насколько наше население и, в том числе предприниматели, будут соблюдать те требования, которые сегодня прописаны, зависят все режимы, к которым мы можем подойти», – сказала глава управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская.

Корреспондент Крым.Реалии прогулялся по Севастополю, чтобы посмотреть, придерживаются ли горожане масочного режима.

Recommended

XS
SM
MD
LG