Доступность ссылки

Переполнены даже санатории: как в Крыму пытаются бороться с коронавирусом (фотогалерея)

В Крыму ежедневно фиксируют более 100 новых случаев коронавирусной инфекции, растет число смертей. Местные власти убеждают, что контролируют ситуацию.

Больных коронавирусом и пневмонией на сегодняшний день принимают не только в городских больницах. Так, евпаторийский санаторий «Прибой» открыли как ковидный госпиталь в начале осени.

«Прибой» имеет интересное месторасположение – на базе дач городской элиты эпохи царствования династии Романовых. Оздоровительное учреждение было создано здесь лишь в 1956 году. Здравница сохранилась до наших дней.

Несмотря на расширение инфекционных госпиталей, доступ к медицинской помощи становится все более проблематичным для крымчан. В редакцию Крым.Реалии поступают жалобы о том, что жителей полуострова с симптомами коронавируса отказываются госпитализировать, ссылаясь на отсутствие мест в больницах. Это приводит к трагедиям.

Ввиду отсутствия необходимого количества медработников, к работе в госпиталях привлекают добровольцев. Российский министр здравоохранения Крыма Александр Остапенко утверждает, что приступил к работе в ковидном госпитале в Симферополе.

О том, как работают медработники в условиях пандемии в Крыму – смотрите в фотогалерее Крым.Реалии.


Recommended

XS
SM
MD
LG