Доступность ссылки

Опрос в Симферополе: какую воду пьют крымчане? (видео)


Опрос в Симферополе: какую воду пьют крымчане? (видео)
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:02:47 0:00

Крымчане массово жалуются на качество питьевой воды. Говорят, что даже фильтры не выдерживают, их приходится менять чаще. В поисках выхода из этой ситуации, люди вынуждены покупать бутилированную воду или воду в уличных водоматах. С декабря 2020 года питьевая вода в Крыму вошла в список товаров, на которые нельзя поднимать цены. Мораторий установили подконтрольные России чиновники Крыма. При продаже в розницу торговая наценка не должна превышать 5-15 процентов. Корреспонденты Крым.Реалии вышли на улицы Симферополя, чтобы узнать, какую воду пьют крымчане.

(Опрос Крым.Реалии не является социологическим исследованием и отображает сугубо личное мнение людей, принявших в нем участие).

Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через Северо-Крымский канал, соединяющий главное русло Днепра с полуостровом. После аннексии Крыма Россией в 2014 году поставки воды на полуостров прекратили.

Власти России выделили миллиарды рублей на строительство новых водоводов, водозаборов и на бурение скважин.

Официальный Киев утверждает, что поставки воды на полуостров по Северо-Крымскому каналу возобновятся только после деоккупации Крыма.

FACEBOOK КОММЕНТАРИИ:

XS
SM
MD
LG