Доступність посилання

ТОП новини

«Опрос с пристрастием» – із кримських мереж


Соціологічне опитування про постачання української електроенергії до Криму, проведене ВЦІОМ за дорученням Володимира Путіна, має всі шанси стати новим інтернет-мемом. Мережа сміється над результатами волевиявлення кримчан, які нібито погодилися з патріотичних міркувань сидіти без світла, а також розмірковує про те, які наслідки може мати така подія.

У деяких учасників обговорення виникають історичні або літературні паралелі:

Тим часом у Криму шукають тих, хто взяв участь у соцопитуванні. А також гадають, що буде з тими, хто мав сміливість висловитися за підписання контракту на постачання української електроенергії і визнання півострова частиною України.

Себов Александр

Так и вижу 1 января 7:00 , звонок: -вас из фсб беспокоят , вы за политику путина или за свет??? 93 % процента ответили как надо, остальные 7 забрали "воронки".

Сергей Федоров

Так это опрос с пристрастием

Хоча сам факт проведення соцопитування деякі ставлять під великий сумнів:

Kirill Riedel

А что так все всполошились, как будто и вправду был какой-то опрос? Есть ложь, есть наглая ложь и есть ВЦИОМ.

Артур Нискубин

...Неужели вы думаете,что Москву интересует мнение крымчан? Москве на них наплевать.Кремль не может подписать контракт на условиях Украины и переложил ответственность на крымчан за это решение. Но информационно, понимаете? Опрос был? Был. Как это не слышали?Ну вот же-Интерфакс,Дождь и Песков!.. А кто будет возникать-в ФСБ пригласим на беседу.
И все. Так это работает. Но мы же не лохи, чтобы верить Кремлю?
Спокойствие.

Глава держради Криму Володимир Константинов з жалем визнав наявність любителів "електрокомфорту" на півострові:

А близький до кримської влади блогер Олександр Горний навіть договорився до того, що запропонував депортувати з Криму всіх проукраїнськи налаштованих жителів. Засуджуючи «рішення федеральної влади» про проведення соцопитування, він написав:

...Если хотели съкономить электроэнергию, то можно было бы жестко депортировать тех, украинцев, кто по разным причинам находится на территории Крыма, занимается бизнесом, выводя разными схемами деньги, и тратят наши лимиты электроэнергии, а таких немало, сотни тысяч!!! Пусть едут к себе и требуют от киевских властей поумерить свой пыл...

putriot_

Смелые люди это, конечно, не стадо Горного, а те, кто под истерику Горных ; "Жёстко депортировать !!!" и под угрозой новых "административок" и "уголовок" всё же не побоялись заявить о своих истинных желаниях и потребностях. ИМХО
У остальных, уверен, первой мыслью было ; А что мне за это будет в результате от ответа; "да" или "нет"...

eh_bien

О да, конечно! Депортировать! А тех, кто не согласен, расстрелять! Или в лагеря. Да, Горный?..

Тим часом у Мережі продовжують аналізувати підсумки соцопитування, а також роздумувати над тим, до чого в майбутньому можуть привести подібні опитування.

Shir Adkhat

я думаю более родикально - хотите ли вы жить в Украине или умереть в россии ?

XS
SM
MD
LG