Доступність посилання

ТОП новини

«Уявляєш, два мулли щось отам «курли-мурли» – з кримських мереж


Гральна карта із зображенням Наталії Поклонської
Гральна карта із зображенням Наталії Поклонської

Російський прокурор Криму Наталія Поклонська знову привернула до своєї персони увагу широкої публіки. Цього разу предметом обговорення у соцмережах стала новина про те, що кримська влада наполегливо рекомендувала місцевим ЗМІ не використовувати слово «меджліс». В основу цієї «директиви» ліг відповідний лист Поклонської.

Ольга Жичинская

Мелко мыслит девка. Надо запретить слова татары, украинцы, Киев. Дальше ей подскажут по теме.

Вера Победенова

Надо было еще топнуть ножкой и завизжать "Прошу не поминать всуе!"

Динар Идрисов

Не можешь побороть явление - запрети его упоминание. Пару тысяч лет тому назад, если верить библии, римский прокуратор поступил также...

Андрей Пальчик

так и войдет в историю... как винтик (? болтик) в карательно-репрессивной машине РФ...

Egon Soleff

верните мне значение слова "дно", пожалуйста!

Olga Sabanska

Если прикинуться шлангами и переназваться в ДИВАН или Ассамблею.. как синоним Меджелису (араб. مجلس — majlis, дословно «место собрания»). Получится - Диван Крымско - татарского народа. И пусть юристы Ватостана скажут хоть слово против Дивана )))))

Kemal Bekirov

Вот уже и настоятельно рекомендуют не употреблять слово Меджлис и Меджлис крымскотатарского народа. Так скоро дойдет до того, что и "крымскотатарский народ" тоже будут рекомендовать не употреблять. Потом и народ запретят, наверное. Но сам народ не перестанет говорить про Меджлис. Народ избирал. Народ делегировал представлять себя именно Меджлису Крымскотатарского народа! И нет никого другого, кто мог бы говорить от имени крымскотатарского народа!

Эльмира Бекирова

Мне, например, зима не нравится, но если я о ней не буду думать, читать.... она все равно придет, потому что она есть. Глупо отрицать то, что существует

Некоторые тут же усмотрели связь между этим событием и гражданской акцией по блокированию поставок украинских товаров в Крым, которую инициировали представители Меджлиса крымскотатарского народа:

Oleg Volya

Скажите, кто фуры блокирует? Ну эти, нельзя называть, с теми кого тем-более нельзя называть.

Російський поет Орлуша (Андрей Орлов) навіть вибухнув на цю тему віршами:

Схоже на те, що громадянська блокада Криму дійсно налякала кримську владу. Хоча чиновники на чолі із Сергієм Аксьоновим, як і раніше, не втомлюються повторювати, що ця акція ніяк не відіб'ється на житті кримчан.

Але багато кримчан у це вже не вірять:

Анна Берхин

Молоко крымское за 4 дня выросло в цене на 6 рублей. Местные производители не упускают случая обогатиться за счёт своих же?

Натали Клименко

Поток увеличился и цены выросли.....страненько.....

Порівняння кримських цін із вартістю продуктів на материку – явно не на користь Криму:

XS
SM
MD
LG