Доступність посилання

ТОП новини

«Це скріпи полізли! Прямо на кактуси!» – із кримських мереж


Надписи, видряпані невідомими на столітньому кактусі в Нікітському ботанічному саду
Надписи, видряпані невідомими на столітньому кактусі в Нікітському ботанічному саду

Невідомі туристи видряпали на столітньому кактусі в Нікітському ботанічному саду в Ялті написи «Обама чмо» і «Москва». Цей кумедний, здавалось би, інцидент навів учасників обговорення в мережі на сумні роздуми.

Заступник гендиректора ботанічного саду Андрій Паштецький у коментарях російським ЗМІ підтвердив, що кактус дійсно був понівечений. За його словами, співробітники установи спробують затерти написи, але позбутись їх повністю вже навряд вийде.

Евгений Смирнов

Русо туристо. Облико морале. Ферштейн?

Антон Миро

Духовно так...

Илья Мясковский

Хорошо, что хотя бы не спёрли ((

Andrey Shmelev

Дно. В голове ничего кроме Обамы

Nataly Zubritsky

Это скрепы полезли! Прямо на кактусы!

Петр Кашулин

Варварство приходит в Крым, несчастный цереус повидал на своём веку многого. Коммунизм - это проникновение металла в живое вещество, Бердяев

ольга васильченко

Крымнаш в одном кактусе.

Наталья Лютикова

Ежики кололись, плакали, но продолжали есть кактусы....ибо кактусынаши....

Надежда Терлецкая

"Обама - чмо" - это самое короткое в мире послание из двух слов: кому и от кого.

Евгений Семенов

идиотов везде хватает. Кактус, конечно, жалко, а такие надписи на личных автомобилях помогают в транспортном потоке вовремя увидеть идиота, что является хорошей превентивной мерой против ДТП. Ну а Обаме это и впрямь пофиг, а нам полезен для выявления идиотов.

У коментарях з'ясувалось, що кактусами справа не обмежилась:

Зинаида Дегтяренко

...сейчас и лес загадили. На популярных маршрутах под каждым кустом пустая бутылка или обертка валяется. Мы 15 лет в горы ходим, никогда такого не было.

Елена Бодриченко

Прошлым летом эти орки в том же Бахчисарайском районе умудрились на КРАЗах и БТРах залезть в леса под Ай-Петри и устроить там учения.. смешали с землёй и грязью уникальную розовую поляну с крымской чайной розой.. как вспомню эту картину варварства - слёзы к горлу подступают...

Gela Beleletdinova

Туристы из РФ в Крыму были всегда. Они бухали, матерились, били бутылки об пирс в море, об которые потом кололи ноги отдыхающие, ссорились в маршрутках с карактерным московским акцентом до визга и крови, лезли везде без очереди, презирали гривны, называя их "фантиками" и вешали свои аквафреши везде, где могли. Сколько помню себя, всегда поражала их наглость, безбашенность и беспардонность в Крыму. Мы их гоняли, честно скажу. Когда их наглость доставала донельзя говорили что-то типа: "Понаїхали кляті москалі на рідну неньку". Они немного затихали с опаской оглядываясь. Теперь сдерживать их "широкую натуру" некому. Еще 5 лет тому назад эти кактусы были кактусами. Но теперь ведь Крым окончательно "ИХ". То ли еще будет. ((

Елена Лобач

Ну, пазл сложился. "Отдыхает" теперь контингент, что никогда в Крыму не был, он, Крым, ему нигде не тарахтел. А тут дали путевочку бесплатную по линии "профсоюзов" на "оздоровление" в пансионат с перловой кашей. Одел контингент черные носки под резиновые шлепанцы и поехал в Крым, к морю. А тут кактусы, росли 100 лет, никто их (даже при оккупации Германией) не испохабил. Непорядок. Орки.

Александр Косовский

Это почти аналогично взрывам памятников в Пальмире. Варварство и наше российское безкультурье.

Оленка Українка

...серед наших теж такого бидла вистачає, на жаль бидляцтво не національна, а моральна ознака...

Деякі звернули увагу на те, що надпис, видряпаний на кактусі, зважаючи на останні події, вже не відповідає «політиці партії та уряду»:

Людмила Ефимова

они не в курсе, что с Обамой мы уже опять дружим!..... лоханулись патриоты......

Olga Reshetnyak

они как-то мгновенно перековались и даже без указания свыше, теперь не называют его чмом, порывистые всё таки они люди, эти патриоты...

Вячеслав Дайбог

Подскажите что писать теперь, когда по телеку Вова Обаме ручки гладит ? ПолитИк поменялся? Жду указаний.

Irene Korn

Они допишут, чтоб вышло ЧМОКИ.

XS
SM
MD
LG