Доступність посилання

ТОП новини

«Докримнашились» – із кримських мереж


©Shutterstock
©Shutterstock

У соціальних мережах обговорюють нові економічні санкції, запроваджені США та Євросоюзом проти низки російських і кримських компаній.

Як відомо, до оновленого списку американських санкцій, серед інших, потрапили «Ялтинская киностудия», «Массандра», «Азовский ликеро-водочный завод», компанія з виробництва шампанського «Новый свет», «Юниверсалавиа» і санаторій «Нижняя Ореанда». Крім того, США запровадили санкції щодо «Яндекс. Деньги», філій «Сбербанка» і «ВТБ 24», а також працюючих у Криму «Генбанка», «Морского банка», «Верхневолжского банка» і «Крайинвестбанка».

Павел Фоменко

Мыши кололись, плакали, но продолжали орать КрымНаш.

федор садовский

Докрымнашились

Aleksandra Tokareva

А как Он старался! Сирию бомбил в Турцию залетал ненароком и от помидорок отказался и все для народа! А санкции не сняли! "Это все Украина виновата!"

Dmitri Rodin

Они вытряхнут с него Крым !

Idris Asaev

Искандеры отсмеялись, пришёл черёд платить по счетам!

Natalya Belitser

Це класна відповідь на верещання низки політологів (зокрема, Ілларіонова) про те, що під час візиту до Москви Керрі "усе здав і злив". Тому зближеність цих подій у часі надає дійсно "утонченное удовольствие". А ще гарно Посол США висловився, що це не розширення, а просто "уточнення".

Ильми Умеров

Крым с повестки дня не снимается. Санкции продолжаются. А для РФ "хоть кол на голове теши" оказывается она только крепчает... Но Крым и часть Донбасса всё одно придется возвращать, обязательно придется...

Найболючіше американські санкції цього разу вдарили, мабуть, по банківській системі Криму.

David Alashskiy

Путин: "Россияне, орлы мои! Птицам деньги нужны?". Россияне хором (86%): "Нет, не нужны!". Путин: "Так вот, соколы мои, денег больше не будет, потому что Крымнаш!".

Деякі звернули увагу на те, що під американські санкції потрапила українська філія російського «Сбербанка», на що влада України так і не зважилась.

Boris Vospyakov

Так для справки Сбербанк России это отдельное юрлицо и украинская лицензия. В принципе из общего только название. Их услугами сам никогда не пользовался, но от их клиентов знаю что они достаточно хороший банк...

Тим часом, у «російському Криму», як відомо, «Сбербанк» так і не почав працювати, побоюючись американських і європейських санкцій.

Російська влада поквапилась заявити, що вживатиме заходів на розширення санкцій. Цим вони спантеличили, в першу чергу, самих росіян, які тепер гадають про те, чим же їм заборонять користуватись цього разу.

Светлана Рыжкина

Ответные меры: запретят россиянам смотреть голливудские фильмы, где кушают санкционныю еду. А что еще могут то в ответ?

Виктор Климов

...В капюшон себе написают?))))

Павел Аношкин

Ахахах)) Давайте Россияне, затяните пояса. Надо потерпеть для Ротенберга. Для Тимченко и Путина надо потерпеть, ребятки. Больше спорта, меньше еды, на море ездить не надо.

У Криму, тим часом, вірять у те, що відповідні російські санкції будуть суворими:

Вадим Никифоров

Если мы введем, например, против компаний "Кока-кола" и "Песпи" санкции в ответ - они потеряют свой второй по крупности рынок сбыта. А "Массандра" и "Новый свет", думаю, теряют гораздо меньше от американский санкций.

Багатьох, до речі, спантеличило включення до списку санкцій США Ялтинської кіностудії, яка вже давно не веде жодної діяльності.

Дмитро Антончієв

ну у студии же остались какие-то "наработки" - права, имущество, правопереемники. вот и учтется. а вообще это говорит о том, что списки кандидатов на санкции готовились (и скорее всего, готовятся) ох как заблаговременно. а потом просто "достают из тумбочки" очередную порцию. то есть это вполне может означать, что новые санкции - это не какая-то реакция на конкретные события, а часть планомерной стратегии, и "очередь" за санкциями еще ооочень длинная, просто объявляют по ложечке, чтоб не трясти политику. ведь если все на данный момент введенные санкции объявить за раз, эффект был бы как от объявления войны . а так все идет потихоньку. гибридненько. чтоб грохнуть медведя, необязательно лезть с рогатиной, можно ведь прибрать источники питания, подождать пока ослабнет, задремает - и порешить сонного зверька

XS
SM
MD
LG